6 competiciones registradas · 6 podios
Último resultado
14 de marzo de 2026
R2 Junior-Senior Homme · Total de competición
16,79 pts
| Pos | Competición | Categoría | Total | TES | PCS | Deduc. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Coupe Briviste 2026 14 mar 2026 | R2 Junior-Senior Homme Total de competición | 16.79 | 6.92 | 9.87 | 0.00 | |
| 1 | Finale Federale ZSO - Coupe Celadon 2026 28 feb 2026 | R2 Junior-Senior Homme Total de competición | 16.93 | 7.04 | 9.89 | - | |
| 2 | CSNPA SFC-SO 2026 TOULOUSE 21 feb 2026 | D3 Junior Homme Total de competición | 22.17 | 8.76 | 13.91 | 0.50 |
28 feb 2026
R2 Junior-Senior Homme
· Total de competiciónPremière compétition
Podium
#3
Retour sur la glace
Nouvelle-Aquitaine
| Pos | Competición | Categoría | Total | TES | PCS | Deduc. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Coupe Briviste 2026 14 mar 2026 | R2 Junior-Senior Homme Total de competición | 16.79 | 6.92 | 9.87 | 0.00 | |
| 1 | Finale Federale ZSO - Coupe Celadon 2026 28 feb 2026 | R2 Junior-Senior Homme Total de competición | 16.93 | 7.04 | 9.89 | - | |
| 2 | CSNPA SFC-SO 2026 TOULOUSE 21 feb 2026 | D3 Junior Homme Total de competición | 22.17 | 8.76 | 13.91 | 0.50 | |
| 1 | Coupe de l'Ocean - TFSO - Anglet 2026 17 ene 2026 | R2 Junior-Senior Homme Total de competición | 20.79SB | 9.10 | 11.69 | 0.00 | |
| 2 | Coupe du Dragon 2026 22 nov 2025 | R2 Junior-Senior Homme Total de competición | 17.78 | 7.61 | 10.17 | 0.00 | |
| 1 | Niort Trophee de l angelique novembre 2025 8 nov 2025 | R2 Junior-Senior Homme Total de competición | 18.49 | 6.80 | 11.69 | 0.00 |
28 feb 2026
R2 Junior-Senior Homme
· Total de competición17 ene 2026
R2 Junior-Senior Homme
· Total de competiciónR2 Junior-Senior Homme
· Total de competición| Pos | Competición | Categoría | Total | TES | PCS | Deduc. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Coupe Briviste 2026 14 mar 2026 | R2 Junior-Senior Homme Total de competición | 16.79 | 6.92 | 9.87 | 0.00 | |
| 1 | Finale Federale ZSO - Coupe Celadon 2026 28 feb 2026 | R2 Junior-Senior Homme Total de competición | 16.93 | 7.04 | 9.89 | - | |
| 2 | CSNPA SFC-SO 2026 TOULOUSE 21 feb 2026 | D3 Junior Homme Total de competición | 22.17 | 8.76 | 13.91 | 0.50 | |
| 1 | Coupe de l'Ocean - TFSO - Anglet 2026 17 ene 2026 | R2 Junior-Senior Homme Total de competición | 20.79SB | 9.10 | 11.69 | 0.00 | |
| 2 | Coupe du Dragon 2026 22 nov 2025 | R2 Junior-Senior Homme Total de competición | 17.78 | 7.61 | 10.17 | 0.00 | |
| 1 | Niort Trophee de l angelique novembre 2025 8 nov 2025 | R2 Junior-Senior Homme Total de competición | 18.49 | 6.80 | 11.69 | 0.00 | |
| 1 | Coupe Du Dragon 2025 22 mar 2025 | R2 Novice Homme Total de competición | 13.78 | 4.04 | 9.74 | 0.00 | |
| 1 | FFSG CSNPA Coupe Celadon 2025 8 feb 2025 | R2 Novice Homme Total de competición | 16.35 | 5.64 | 10.71 | 0.00 | |
| 1 | TF SO ANGLET 2025 25 ene 2025 | R3 A Min-Nov Serie 1 Homme Total de competición | 17.27SB | 8.77 | 8.50 | 0.00 | |
| 1 | Coupe Briviste Novembre 2024 16 nov 2024 | R3 A Min-Nov Serie 1 Homme Total de competición | 14.34 | 6.33 | 8.01 | 0.00 | |
| 3 | FFSG CSNPA Trophée de l'Angélique 2024 30 mar 2024 | R3 B Min-Nov-Jun-Sen Serie 1 Homme Total de competición | 17.18SB | 8.67 | 8.51 | 0.00 | |
| 2 | Coupe Briviste 2024 9 mar 2024 | R3 B Min-Nov-Jun-Sen Serie 1 Homme Total de competición | 15.15SB | 7.14 | 8.01 | 0.00 | |
| 2 | Coupe Celadon 2024 17 feb 2024 | R3 B Min-Nov-Jun-Sen Serie 1 Homme Total de competición | 12.45 | 7.19 | 5.76 | 0.50 | |
| 3 | Coupe du Dragon 2024 13 ene 2024 | R3 B Min-Nov-Jun-Sen Serie 1 Homme Total de competición | 13.71 | 7.20 | 6.51 | 0.00 |
28 feb 2026
R2 Junior-Senior Homme
· Total de competición17 ene 2026
R2 Junior-Senior Homme
· Total de competiciónR2 Junior-Senior Homme
· Total de competición30 mar 2024
R3 B Min-Nov-Jun-Sen Serie 1 Homme
· Total de competiciónPremier résultat importé sur Pulse.
Meilleur score personnel connu.
Score en progression par rapport à la compétition précédente.
Une place dans le top 3.
Retour après au moins 120 jours sans compétition importée.
Profil rattaché à un club.
Premier résultat de la saison en cours.
Trois compétitions dans la saison en cours.
Photo ou bannière ajoutée au profil.
Mederic Fleury es patinador·a artístico del club Limoges, con 14 competiciónes registradas en Pulse Skating.
Su mejor puntuación es de 22.17 puntos, obtenida en CSNPA SFC-SO 2026 TOULOUSE.
Acumula 14 podios, incluyendo 8 victorias.
El historial completo de resultados, puntuaciones TES/PCS y progresión se muestra a continuación.
Niort